|     Регистрация    |     Карта сайта    |       Рассылка    |     English

Распространение печатной продукции
При поддержке НСРП «Союзпечать»

Ваше мнение

Какие категории граждан, на ваш взгляд, нуждаются в повышении финансовой грамотности?

Прямой эфир

Итоги конкурса "Золотое Перо Руси" 2014

Оргкомитет Международного конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» объявляет о закрытии конкурса 2014, и приглашает всех участников на торжественную церемонию награждения!

31 октября.

Центральный дом литераторов.

Москва, метро Баррикадная, ул. Большая Никитская, д. 53.

Малый зал. Вход свободный.

Регистрация представителей содружества и СМИ с 11-00

11-00 - 12-00 – общение между авторами и фото в фойе ЦДЛ.

13-00 пресс-конференция для средств массовой информации. (Малый зал)

14-00 начало церемонии награждения победителей 2014 года. (Малый зал) Наличие литературных и военных наград на пиджаках приветствуется. Во избежание неловкости в общении между собратьями по наградам просим ознакомиться с работами победителей и членов жюри на доступных ссылках в интернете.

Если вы сами не можете в этот день находиться в ЦДЛ г. Москвы, свяжитесь с секретарями посольств вашего государства. Дипломы по почте отправляться не будут. 

В фойе малого зала вы можете получить неполученные дипломы за последние несколько лет, или поручить своему представителю в Москве получить бумаги за вас. Подарки от спонсоров к дипломам прошлых лет не прилагаются, все они реализованы на прошлых церемониях.

Оргкомитет. 

Уважаемые участники конкурса!

Оргкомитет просит извинения за неполадки во время регистрации участников. Сбои были связаны с потерей наших друзей в этом году в оргкомитете и жюри. А также в связи с известными событиями  на  Украине.

Жюри рассмотрело с 1 января по 1 октября 2014 года произведения более 30 тысяч участников из 70 стран на шестнадцати русскоязычных электронных ресурсах. В конкурсе приняли участие все континенты планеты, включая Антарктиду. 

Пользователи типа «Киска», «Зайка», «Kolyzn», зарегистрированные без указания городов и государств, но поместившие рекламу сомнительных сайтов, удалялись, как спам.

Внимание! В 2015 году с 1 января конкурс будет обозначен отдельной строкой. Для участников будет предоставлен либо выделенный для этой цели электронный адрес, либо возможность публикации в социальной сети www.perorusi.ru Все произведения будут рассмотрены с 15 сентября по 1 октября 2015 года. 

Конкурс этого года закрыт. Но сеть продолжает работать.

Предварительные итоги 2014 года в этих списках. Некоторые фамилии могут попадать в разные номинации. Внимательно ознакомьтесь со всем перечнем наград. 

 

Спонсоры церемонии:

*Международный центр Интеграционных процессов Федеральный Совет РФ

* Государственная Дума ФСРФ

* Общественная палата Президента 

*Союз писателей РФ (Московская Городская Организация ) 

* Ассоциация послов и дипломатов РФ

*Ассоциация распространителей печатной продукции,  г. Москва

*Военно-художественная студия баталистов и маринистов при Министерстве обороны РФ

*Международный союз писателей «Новый современник», г. Рязань

*Ассоциация саратовских писателей, г. Саратов

**Международное  творческое объединение детских авторов, г. Ришон ле Цион, Израиль 

*«Русские линки в Германии» оперного певца А. Гами, г. Бремен, Германия.

*«Школа мира» г. Крагуевац, Сербия 

* Русское общество по изучению проблем Атлантиды (РОИПА)

* Фонд развития науки III тысячелетие

* Детское движение Зеленая планета» 

* Корпорация ЛЯПКО (Украина – Россия- Крым)

* Корпорация ОРГО

* АСГ – Групп (г. Омск)

* Златоустовский завод

*ООО «Кузнецовский фарфор», г. Ликино-Дулево 

* Объединение «Диалог-Конверсия» г. Москва 

 

*

ИТОГИ 2014

 

ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Орденом ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ в 2014 году уже отмечены  или будут награждены на церемонии:

Трудовая доблесть

ЛИТЕРАТУРА

Жемчужная Екатерина Андреевна ( г. Москва, Россия) за популяризацию русской культуры в цыганском театре Ромэн

Жемчужный Георгий Николаевич ( г. Москва, Россия)  за популяризацию русской культуры в цыганском театре Ромэн

Силкин Владимир Александрович, начальник Военно-художественной студии писателей Министерства обороны Российской Федерации. 

Радина Татьяна Станиславовна, начальник отдела редакции «Прикладная литература» издательства «Эксмо». 

Наталья Труш, (г. Санкт- Петербург, Россия ) за популяризацию русского языка на планете и высокое мастерство собственных произведений.

Пальцев Александр Иванович (Москва, Россия) за многолетнею просветительскую работу. 

Сухарев Игорь Геннадьевич Газета «Земское обозрение» (г. Саратов, Россия) за популяризацию русского языка в рамках международных проектов. 

Газета «Земское обозрение» (г. Саратов, Россия) за популяризацию русского языка в рамках международных проектов. 

Амусин Александр Борисович (г. Саратов, Россия) за популяризацию русского языка в рамках международных проектов. 

Лео Гимельзон( г. Мюнхен, Германия) за популяризацию русского языка в рамках международных проектов. 

Лисова Татьяна Борисовна (Иркутская область, Усольский район, п. Тайтурка, Россия) за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и многолетнюю поисковую-краеведческую работу с детьми и молодежью. 

Воробьева Александра Антоновна(Иркутская область, Усольский район, д. Буреть, Россия) за общественно-просветительскую деятельность.

 

 

ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В РАМКАХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОЕКТОВ, в содружестве с СП РФ, МАИНБ, ВСП, МСП «Новый современник» и Содружеством литературных сообществ

Медаль М.Д. Скобелева

Трифон Митев (г. Стара Загора, Болгария) за популяризацию русской литературы в рамках международных проектов. 

 

Медаль им. Ф.М. Достоевского «За красоту, гуманизм, справедливость» от Содружества литературных сообществ

Франц  Кизель( г. Гютерсло, Германия) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

 

Медаль «За верность профессии» им. ГИППОКРАТА

Ляпко Николай Григорьевич (г. Донецк, Украина) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

 

Орден Мир и Дружба от Московского Фонда мира.

Марко Ауджелло ( г. Палермо, Италия) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

 

Медаль им. А.С. Пушкина «Ревнителю просвещения» от Содружества литературных сообществ

Доктор Ульрих Енгелен ( г. Гютерсло, Германия) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

 

Медаль 300 лет М.В. Ломоносову

Курыла Иван Теодорович (г. Москва, Россия) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

 

Медаль А.В. Суворова

Любомир Вълков (г. Стара Загора, Болгария) за многолетнее сохранение памяти о русских освободителях в Болгарии и популяризацию русского языка в рамках международных проектов.

 

Медали «За заслуги в культуре и искусстве» за оказание всесторонней поддержки писателям, пишущим на русском языке, содействия процессу расширения современного литературного пространства за счет Интернета

Генрих (Геннадий) Дик( г. Оерлингхаузен, Германия) за многогранную творческую деятельность во имя сближения народов.

Владимир  Макарченко   ( г. Липецк,  Россия) 

Александр Сороковик  ( г. Одесса, Украина) 

Алена Рогинская ( г. Липецк, Россия)  

Евгений Чуйко ( г. Рязань, Россия)   

 

Орденом им. В.В. Маяковского 

Татьяна Шипошина ( г. Москва, Россия)  за значительный вклад в развитие детской литературы, работу с молодыми авторами и серию книг для детей глазами писателя и врача.

Татьяна Окоменюк (г. Франкфурт-на-Майне, Германия) за новаторское развитие отечественных культурных традиций в романе «Послание с «того» света».

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2014»

Звания " ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ " с вручением удостоверения, сертификата и "Знака особого отличия " ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" из чистого золота с пробой,

звания " СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ " с вручением удостоверения, сертификата и "Знака особого отличия " СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ" из чистого серебра с пробой, а также звания « ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ "Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2014", звания « СЕРЕБРЯНЫЙ ЛАУРЕАТ "Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2014" с вручением специального диплома, а также специальных тематических дипломов от учредителей и спонсоров удостоены:

***

Номинация ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ (номинацию курирует лично учредитель проекта Золотое Перо Руси)

 

Специальный ДИПЛОМ АЛЕКСАНДРА БУХАРОВА с прилагаемой к диплому «Недаром помнит вся Россия» Медаль М.Ю. Лермонтова за популяризацию русского языка в рамках международных проектов:

Валентина Кайль (г. Лемго, Германия) 

Максим Добрев ( г. Стара Загора, Болгария) 

Андрей Тесленко (г. Сочи, Россия) 

Марина Суворова (г. Москва, Россия) 

Ирина Филонова (г. Херфорд, Германия) 

Евгений Алексеевич Грачев( г. Саратов, Россия)

Борис Кунин (г. Гарбсен, Германия) 

Сергей Пашков(г. Петрозаводск, Карелия, Россия ) 

Андрей Медведев( г. Петрозаводск, Карелия, Россия) 

Аниса Терентьева( г. Костомукша, Карелия, Россия) 

Брайловский Леонид (г. Ришон-ле-Цион, Израиль)  

Сергей Малашко (г. Магадан, Россия) 

Людмила Крыжановская (г. Херсон, Украина) 

Виктор Шарков (г. Троицк, Россия) 

Логунов Дмитрий (г. Челябинск, Россия) 

Катарина Кухаренко( г. Липпштадт, Германия) 

Елена Абрамс (г. Берлин, Германия)

Фрида Байер( г. Стадталлендорф, Германия)

Лариса Ульяненко ( г. Кассель, Германия)

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 99

Валентина Черняева (г. Киев, Украина) за высокий художественный и профессиональный уровень по разработке интеллектуальных игр и программ по развитию речи. 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 101

Наталья Иванова (г. Москва, Россия), Выпускающий редактор, Спецкор МТО ДА 

За организацию и проведение в течение года читательских встреч, знакомство с произведениями современных детских авторов, организацию издания сборника для детей «Режимкина книжка». 

 

ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ, обладатели фарфоровых статуэток 

Татьяна Цанкова (г. Габрово, Болгария) директор музея Сатиры и юмора в Габрово. 

Александр Викторович Чвилев( г. Москва, Россия) Президент АНО "Межотраслевой центр развития экономических и культурных связей"

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ( Диплом)

Дмитрий Широков (г. Одинцово, Россия) радио  «Наше Подмосковье» за популяризацию русской литературы.

Дмитрий Черный (г. Москва, Россия) редактор «Правда-Инфо» за популяризацию русской литературы.

Ольга Топоркова (г. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада) Главный Редактор газеты «Ванкувер Экспресс» за популяризацию авторов газеты.

Сергей Истомин (Карелия) за работу в медийной группе международных изданий 

"Интеллигент"

Ирина Анастасиади (Греция) главный редактор интернет журнала «9 муз» 

русскоязычных авторов в Греции. 

Залман Шмейлин(Австралия)  издатель русскоязычного альманаха "Витражи" 

 

***

Номинация ИЗДАНИЯ(номинацию курирует АРПП):

 

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 159

Новиков Олег Евгеньевич( г. Москва, Россия) Генеральный директор издательства «Эксмо» за высокое художественное мастерство издаваемой продукции  

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 98

Богатырева Нина Васильевна – корреспондент газеты «Саянские ведомости»(г. Саяногорск, Россия) за цикл статей «Трагедия разрушенных сердец» о последствиях катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ  с вручением статуэтки Кузнецовский фарфор 

Капьев Евгений Викторович ( г. Москва, Россия), Директор редакции «Прикладная литература» издательства «Эксмо» 

Гаяне Сергеевна Абрамова ( г. Москва, Россия) редактор Издательства «Эксмо» за серию книг «Жемчужина мудрости» 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ( диплом)

Лариса Валериевна Прашкивская( г. Москва, Россия) за литературно-художественное издание "Пыльца"

Бондарева Анна Филипповна ( г. Москва, Россия) корректор и литературный редактор, ИД «Собеседник»

Полунина Марина Владимировна ( г. Москва, Россия) журналист, ИД «Мир Новостей»

Сабурова Ольга Николаевна ( г. Москва, Россия) обозреватель отдела «Культура», ИД «Собеседник»

Скворцова Елена Юрьевна( г. Москва, Россия) редактор отдела «Новости, репортажи», ИД «Собеседник»

Школьный Пресс-Центр - (МОУ Буретская СОШ Усольского района Иркутской области), руководитель С.В. Матвеева

 

***

Номинация ПРОЗА ( номинацию курирует Союз писателей России, МГО): 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 166

Шорохов Геннадий Михайлович( г. Москва, Россия) Шеф-редактор журнала «Боевое братство» за высокий уровень произведений.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 100 

Глеб Нагорный (г. Москва, Россия ) за роман-файл «Флёр» 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ (диплом)

Пальшина Маргарита( г. Москва, Россия) за произведение «Безбрежные дни»

Наталья Владимировна Зборец ( г. Днепропетровск, Украина) за сборник рассказов для родителей 

Елена Аронова (Колганова) ( г. Рязань, Россия) за произведение «Где явь становится мечтой»

Дворцов Василий( г. Москва, Россия) за произведение «Манефа»

Андрей Иванович Шевченко(с. Александровка, Приморский край, Спасский район, Россия) за  повесть "Серебристый Ангел" 

Пернай Николай Васильевич( Иркутская область, г. Братск, Россия) за произведение «Вернись в дом свой. Записки руководителя старой закалки»

Валентин Николаевич Калиниченко( г.  Севастополь, Россия) за произведение «Однажды на мельнице»

 

***

Номинация ПОЭЗИЯ( номинацию курирует лично Народный артист, поэт Михаил Иванович Ножкин)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ М.И. Ножкина  

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 148

Елена Туркка ( г. Хельсинки, Финляндия) за высокое художественное мастерство произведения «Разговор»

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 162

Владимир Новиков ( г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство в поэзии. 

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 164

Тейт Эш ( г. Дубай, Арабские Эмираты) за высокое художественное мастерство произведения «Сказки для рыбака на безрыбье».

 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из серебра) 

Сертификат соответствия № 94

Ольга Лаврова (г. Зальцбург, Австрия) за оригинальную серию стихов в прозе «Диалог с Тютчевым». 

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из серебра) 

Сертификат соответствия № 95

Владимир Колодкин (Кировская область, г. Слободской, Россия) за произведение «Весна над моей Россией»

 

ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ( Кузнецовский фарфор)

Виктор Викторович Карпушин (г. Балашиха, Россия) за произведение «Подмосковье моё»

Михаил Богуславский (г. Сан Хосе, Калифорния, США) за произведение «Любите своих стариков»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ ( дипломы)

Газизова Лилия Ривкатовна(г. Казань, Россия)  за высокий уровень поэтических произведений и развитие авангардных традиций  

Раиса Быстрова (г. Москва, Россия) за высокий уровень поэтических произведений.

Геннадий Супонецкий (г. Москва, Россия) за высокий уровень поэтических произведений.

Александр Амусин (г. Саратов, Россия) за духовную чистоту поэзии 

Алекс Ершов(г. Харьков, Украина) за произведение «А у нас тут дожди и дожди» 

Добросовестная Ольга Григорьевна(г. Киев, Украина) за произведение «Приходит время»

Матвеева Марина (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия) – за серию стихов «Я родилась в Сибири»

 

Конкурс ОДНОСЛОВНЫХ МНОГОРИФМОВ в рамках «Золотого пера Руси 2014». (Номинацию курирует оперный певец г. Бремен, Александр Гами, бард, продюсер, основатель новой поэзии однословный многорифм) 

Победителей конкурса:

1 место – Александр Савостьянов (Брянск, Россия) за высокое художественное мастерство произведения «Голос»

2 место – Петр Голубков (Мариуполь, Украина) за произведение «Не уложились»

3 место – Любовь Нарижная (Москва, Россия) за произведение «Весна»

Приз симпатий – Людмила Крыжановская (Херсон, Украина) за высокое художественное мастерство произведения «Притча Священных Гималаев»

 

***

Номинация ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ (номинацию курирует лично Президент Международной Лиги ветеранов военной службы и правоохранительных органов Генерал В. А. Скрябин; и летчик испытатель( 101 мировой рекорд) писатель Марина Попович)

 

Медаль 70 лет Победы в Сталинградской битве и Специальный диплом «ПОБЕДА»

Чигирин Борис Юрьевич (г. Озерск Челябинской области, Россия) педагог - организатор Дворца творчества детей и молодежи, Руководитель военно-исторического поискового отряда "Уралец", создатель музея воинской славы.

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 93

Алексей Ивакин (г. Одесса Украина) за художественное мастерство и высокую гражданскую позицию рассказа «Приказа нет…»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 106

Рымарев Сергей Павлович ( г. Санкт Петербург, Россия) за произведение «Нохчи. «Сахе», «Лече», «Маге», «Рамзесу»

 

ЗОЛОТОЙ ЛАУРЕАТ с прилагаемой статуэткой от Кузнецовского фарфора

Виктор Потиевский (г. Москва, Россия) за исторический роман «Всадник» о маршале Маннергейме

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ (диплом)

Козлов Андрей Валерьевич за книгу сказок "Урок на всю жизнь"

Витюк Игор Евгеньевич за книгу стихов "Любовь поэта"

Киселёв  Валерий Юрьевич за повесть "Бой затих у взорванного моста"

Васильев Сергей Яношевич  за цикл произведений о  Российском военном флоте

Постников  Олег  Вячеславович за цикл стихов о военной службе.

Виктор Кокосов (Россия, Санкт-Петербург) – очерк «Правда о Второй ударной»

Сидоренко Александр Дмитриевич(г. Саратов, Россия) за серю книг о 53 стрелковой дивизии

Геннадий Шеховцов (Тамбовская область, р.п. Знаменка, Россия) за произведение «Вино Победы»

Павел Бойчевский (Ростовская обл.) за произведение «Остров «Победы»»

Сергей Эдуардович Герман( Германия) за произведение «Чужой»

Галкин Юрий Анатольевич (г. Королев, Россия) за произведение «Штурм Рейхстага»

 

***

Номинация СПОРТИВНАЯ с вручением подарочных кубков ( номинацию курирует Комитет по Спорту ГосДумы Российской Федерации) 

 

Медаль «Вперед! Россия! 

Вера Петровна Хамидуллина (г. Набережные Челны, Россия) за детские стихи о спорте. 

 

ОБЛАДАТЕЛИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ГРАМОТ:

Валентин Ефремов ( весь мир!) за философские описания путешествий над Северным полюсом и Байкалом на воздушном шаре. 

Шиман Марина Александровна - учащаяся 8а класса МБОУ СОШ №20 Темрюкского района Краснодарского края, 

Активная участница деятельности школьного спортивного клуба «Олимпия»

Активный член объединения «Пресс-центр» Центра детского творчества г. Темрюка. Корреспондент школьных газет «Комета» и «Моя малая Родина», газеты класса юных космонавтов «Планета».

Васильева Лидия Борисовна (г. Темрюк, Россия) Директор школы МБОУ СОШ №20 за ошеломляюще всестороннее развитие детей в школе сельского поселения, организацию Пресс-Центра и школьного спортивного клуба «Олимпия». 

Татьяна Окоменюк ( г. Франкфурт-на-Майне, Германия) за художественное мастерство очерка «Спорт в жизни инвалидов»

Грачев Андрей Аркадьевич (Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, Россия), тренер-преподаватель, руководитель Усольской городской общественной организации спортивный детско-молодежный центр «Сокол»

 

***

Номинация ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ( номинацию курируют лично Президент Ассоциации послов и дипломатов России РФ И.В. Халевинский г. Москва и Лео Гимельзон, Председатель Всемирного союза писателей, г. Мюнхен)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ( с вручением золотого знака) 

Сертификат соответствия № 161

Вера Петровна Хамидуллина (г. Набережные Челны, Россия) за самоотверженную грандиозную работу по множественным переводам татарских авторов на русский язык и выпущенных двуязычных книг более 30 русских авторов на двух языках.  

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ( с вручением серебряного знака) 

Сертификат соответствия№ 103

Наталья Крофтс (г. Сидней, Австралия) за переводы с английского

стихотворений Венди Коуп

 

Специальные дипломы ВИЛЬЯМА ШЕКСПИРА с встроенной медалью:

Миннуллин Роберт Мугаллимович ( г. Казань, Россия) за высокий уровень переводов русских поэтов на татарский язык 

Мингазова Зулейха Мухитовна (г. Набережные Челны) за высокий уровень переводов русских поэтов на татарский язык

Карола Юрхотт ( г. Берлин, Германия) за высокий уровень переводов с русского языка на немецкий

Надежда Давыденко (г. Кобрин, Беларусь) за мастерский перевод стихотворения Андрея Царевского «Я вижу блеск мистических лучей»

Екатерина Асмус (г. Санкт-Петербург, Россия ) за высокое художественное мастерство переводов с разных языков

Елена Николаевна Лигачева (г. Мариуполь, Украина) за высокое художественное мастерство переводов русских авторов на украинский язык

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом):

Ситдикова   Алфия Мирзануровна( г. Набережные Челны, Россия) за популяризацию и поддержку русской литературы посредством художественного перевода.

Иоганн Шварц ( г. Кассель, Германия) за высокий уровень переводов с русского языка на немецкий

Владислав Пешков ( г. Кассель, Германия) за высокий уровень переводов с русского языка на немецкий

 

***

Номинация КРИТИКА( номинацию курирует лично ректор Литературного института им. М. Горького Б.Н. Тарасов и правление МСП «Новый современник» )

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ( диплом)

Сарчин  Рамиль Шавкетович( г. Казань, Россия) за сохранение и развитие традиций русской литературной критики.

Андрей Балабуха() за «Наброски к портретам: Избранная критика»

Евгений Леун (Львов) (г. Москва, Россия) за ряд статей по исследованию русского языка

 

Грамота «За верность традициям великих» с ценным подарком

 

Валерий Белолис  (Киев, Украина)

Всеволод Круж (г. Москва, Россия) 

Александр Граков (Краснодарский край, Россия)   

Дмитрий Шорскин (г. Омск, Россия)

Ирина Геращенко (г. Красноярск, Россия) 

Анна Народицкая (г. Москва, Россия)

 

***

Номинация ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ( номинацию курирует лично Глава города Электроугли Юрий Бусов и Академик Директор музея Солнца В.И. Липенков, г. Новосибирск, Академгородок)

Награды для детей, педагогов и литераторов:

 

Вручение  СПЕЦИАЛЬНОГО ДИПЛОМА и медали «За солнечную деятельность» 

Валерия Демидова (1997 г. рожд., г. Самара, Россия) за верлибр «Аккорды»

Чеппе Вильгельм Витальевич(1998 г. рожд. г. Москва, Россия) за произведение «Трудный день, прекрасная ночь»

Попов Михаил Юрьевич  (1999 года рожд., г.   Озерск Члябинской обл., Россия)  учащийся 9 класса, член поискового отряда "Уралец", Чемпион поисковых отрядов России (чемпионат творческих работ 2014 г), соавтор книги «22 июня, как это было».е

Ковальков Никита Игоревич (1999 года рожд., г. Озерск челябинской обл., Россия) уч-ся 9 класса. Член поискового отряда "Уралец". Финалист всероссийского конкурса творческих работ среди поисковых отрядов, соавтор книги "22 июня, как это было", автор музейной экспозиции "Май 1945 г". 

Кихтенко Александр Вадимович (1999 года рожд., г. Озерск Челябинской обл, Россия) учащийся 9 класса, член поискового отряда "Уралец", финалист всероссийского конкурса поисковых отрядов. Участник двух экспедиций, член объединения "юный журналист - поисковик", подготовил к печати  и опубликовал 7 очерков об участниках ВОВ". 

Мстиславцев Кирил Сергеевич (1999 год рожд., г.Озерск,  Челябинской области, Россия) уч-ся 9 класса, член поискового отряда "Уралец", участвовал в 4-х экспедициях. Проявил отвагу при тушении пожара в 2013 году  (ночью загорелась баня, возле полевого лагеря отряда под Нижнем Уфалее).

Балакин Константин Владимирович (1997 года рожд., учащийся 23 гимназии, класс 10 г. Озерск Челябинской обл. Россия), командир отряда. Участник 5 экспедиций. При тушении пожара в 2013 году проявил мужество и отвагу. 

Вальдемар Шульц( г. Кальв, Германия)

Станка Шопова( г. Варна, Болгария) 

Багомаев Абдулмеджид Алиевич (Республика Дагестан) директор Республиканского эколого-биологического центра учащихся, 

Бацаева Лиза Ахмедовна (Республика Ингушетия) заместитель директора по научно-методической работе Гимназии села Али-Юрт 

Весельницкий Михаил Ильич( г. Балашиха Московской области, Россия)директор МОУ ДОД «Центр «Созвездие» 

Гагарина Ирина Николаевна (Россия) методист отдела общего гуманитарного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Грекова Татьяна Ивановна (г. Орёл Орловской области, Россия) директор ОГОУ ДОД «Орловская станция юных натуралистов», 

Ляндзберг Артур Рэмович (г. Санкт-Петербург, Россия) директор ЭБЦ «Крестовский остров»  

Алиханян Ашот Грантович (г. Ереван Республики Армения) директор Армянского национального лицея им. Ананиа Ширакаци, 

Бака Наталья Александровна (г. Тирасполь Приднестровской Молдавской Республики) директор Тираспольского общеобразовательного теоретического лицея № 1, 

Роппе Ольга Васильевна (Украина) президент Харьковской общественной областной организации «Харьковский интернациональный клуб «Экология современного города» 

Шупик Татьяна Ивановна( г. Шахтинск Республики Казахстан)директор Общественного фонда «Образование Плюс», 

Мухаметшина Раиля Зайнулловна( г. Балашиха Московской области) заведующая эколого-биологическим отделом МОУ ДОД «Центр «Созвездие» 

Сорока Светлана Николаевна( г. Клин, Мос. Обл. Россия) за серию рассказов для подростков  «Оставьте Гошу в покое!»

Суслова Алина (13 лет) (г. Арзамас, Россия) за произведение "Ведьмино опровержение"

Черкасова Виктория Игоревна 17 лет (г. Кумертау, Россия, Башкортостан) за произведение  «Чуть-чуть оставайтесь как дети»

Татьяна Громова (г. Санкт-Петербург, Россия)

Григорьева Валерия Григорьевна – учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №20 Темрюкского района Краснодарского края, Специальный корреспондент класса юных космонавтов имени В. Горбатко Международного отряда юных космонавтов им Ю. Гагарина. 

Шиман Марина Александровна - учащаяся 8а класса МБОУ СОШ №20 Темрюкского района Краснодарского края, 

Активная участница деятельности школьного спортивного клуба «Олимпия»

Активный член объединения «Пресс-центр» Центра детского творчества г.Темрюка. Корреспондент школьных газет «Комета» и «Моя малая Родина», газеты класса юных космонавтов «Планета».

Иваненко Алина Викторовна, учащаяся 6б класса МБОУ СОШ №20 Темрюкского района Краснодарского края. Активный участник деятельности объединения «Пресс-центр» Темрюкского Центра детского творчества. 

Васильева Лидия Борисовна (г. Темрюк, Россия) Директор школы МБОУ СОШ №20 за ошеломляюще всестороннее развитие детей в школе сельского поселения. 

Ольга Лаврова( г. Зальцбург, Австрия) за свет «В неподкупном свете солнца»

Матвеева Светлана Владимировна (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия) – за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и организацию работы с детьми и молодежью в творческом направлении

Комарова Наталья Анатольевна (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия) – за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и организацию работы с детьми и молодежью в творческом направлении

Сизых Галина Петровна (Иркутская область, Усольский район, д. Буреть, Россия) - за эколого-просветительскую работу среди детей и молодежи 

 

***

Номинация МОЯ МАЛАЯ РОДИНА ( номинацию курирует лично Г.В. Боголюбова, советник Президента РФ, Председатель Фонда Славянской письменности и Культуры) 

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота) 

Сертификат соответствия № 160

Жемчужный Георгий Николаевич ( г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство переводов русских текстов на цыганский язык  

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 105

Наталья Лайдинен (г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство материалов 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Светлана Бурашникова( г. Сарапул, Россия) за произведение «Вдвоём с тобой — здесь всё иначе…»

Эвелина Цегельник (г. Красногорск, Московская обл. Россия) за произведение «Лохматый ветерок»

Евсиков Александр Сергеевич (г. Батайск, Ростовской обл, Россия) за серию стихов о Родине «Обутрелось: и солнце ярко…»

Шамсутдинова Анастасия (Татарстан) за произведение «Откуда родом душа?»

Александр Дивеев (г. Ртищево, Саратовская обл. Россия) за произведение «Ты уходишь всё дальше…»

Матвеева  Светлана Владимировна (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия) – за высокий уровень подготовки подростков к участию в номинации «Моя малая Родина»

Давыдова Ольга (Иркутская область, Усольский район, д. Буреть, Россия) – за произведение «Милый сердцу уголок…»

 

***

Номинация ДУХОВНОСТЬ ( номинацию курирует лично профессор Богословия А.И. Осипов, Православная Академия г. Сергиев Посад)

 

Медаль Святого Апостола Андрея Первозванного (БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЗБРАННЫМ)

Михаил Иванович Ножкин (г. Москва, Россия) за беззаветное служение Отечеству в творчестве и в жизни

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота и ценного подарка) 

Сертификат соответствия № 154

Бисер Киров( г. София, Болгария) за высокое художественное мастерство документального фильма «Библия моего детства». 

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ГРАМОТЫ  ДУХОВНОСТЬ

Громова Елена Владимировна( г. Торжок, Россия) за произведение «В гостях у ангелов»

Анатолий Казаков(г. Братск, Россия) за произведение «Евдокеюшка»

Александра Александровна Бирюкова (Московская область, Чеховский район, село Троицкое, Россия) за произведение «Москва златоглавая – сердце Державы»

Лаврова Ольга( г. Зальцбург, Австрия) за произведение « Пьются травы легко…»

 

***

Номинация МУЗЫКАЛЬНАЯ (номинацию курирует лично композитор Владимир Бородин)

 

Диплом им. РИММЫ КАЗАКОВОЙ

 

ЗОЛОТЫЕ ЛАУРЕАТЫ с вручением статуэтки Кузнецовского фарфора:

Расул Жармагамбетов( г. Алматы, Казахстан) за великолепное исполнение песен современных казахских русскоязычных поэтов  

Владимир Уфимцев (г. Москва, Россия) фольклорная группа «Горница» за авторскую песню в русском стиле

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Надежда Давыденко (г. Кобрин Брестской области, Беларусь) за произведение «…Уходишь, чтобы возвратиться»

Сарчин Рамиль Шавкетович (г. Казань, Россия) за авторскую песню «Приехать мне сюда пораньше бы..» 

Николай Поляков ( г. Павлодар, Казахстан) за произведение «О тех, кто ждал и кого не ждут»

Владимир Кравцов (г. Москва, Россия) за произведение « В Москве дожди»

Светлана Белявская (г. Пермь, Россия) за оригинальность произведений песенного жанра 

 

***

Номинация ИНТЕРВЬЮ (номинацию курирует лично Юрий Машков, ИТАР ТАСС)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота) 

Сертификат соответствия № 156

Вера Болдычева ( г. Москва, Россия) за высокое художественное мастерство интервью в проектах «Здоровый город», «Люди нашего тысячелетия»  и «Моя Москва». 

 

СРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 104

Майя Шварцман (Бельгия) за серию интервью в журнале «Интеллигент-Избранное»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ( диплом)

Дмитрий Плынов ( г. Москва, Россия) за  интервью с автором и ведущим телепередачи «Непутёвые заметки» Дмитрием КРЫЛОВЫМ «СЛОН, литература и Тибет». 

Бекир Аблаев ( Крым) за произведение «Журналист должен уметь удивляться…»

Ионина Мария Михайловна ( г. Красноярск, Россия) за произведение «Елена Макарова: "Я передаю свое состояние..."»

 

***

Номинация ЭКОЛОГИЯ ( номинацию курирует МАИНБ и лично Марина Валентиновна Медведева, Председатель ДЭД «Зеленая планета»)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ и медаль «За заслуги в охранной деятельности» от МАИНБ

Матвеев Геннадий Трофимович (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия)  за природоохранную экологическую деятельность.

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота) 

Сертификат соответствия № 155

Станка Шопова ( г. Варна, Болгария) за высокое художественное мастерство поэтических произведений 

 

Диплом и специальный кубок Зеленой планеты 

Владимир Каменев (пос. Раменское, Россия) за произведение «Долгая дрога домой»

Демина Мария Степановна( с. Белокуриха, Алтайский Край) за просветительскую работу в сфере экологии.

Елена Морозова ( г. Ангарск, Россия) за произведение «Зов Байкала»

Ирина Львовна Ашомко( г. Нижний Новгород, Россия) за произведение «Ведь это так легко и просто, как ставший радугою снег»

Любомир Вълков( г. Стара Загора, Болгария) за эколого-просветительскую работу среди подростков в Болгарии

Наталья Труш, (г. Санкт- Петербург, Россия ) за серию очерков, посвященных борьбе за экологическую чистоту исторического центра Санкт-Петербурга

Матвей Караматозян ( г. Реутов, Россия) за произведение «Я плыву в холодных ручьях»

Матвеева Светлана Владимировна (Иркутская область, Усольский район, п. Средний, Россия) за эколого-просветительскую работу среди детей и молодежи 

 

***

Номинация ОЧЕРК ( номинацию курирует Холдинг АРГО)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота) 

Сертификат соответствия № 157

Олег Воловик ( г. Будапешт, Венгрия) за исторический очерк «Весна волнений и надежд»

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением серебряного знака)

Сертификат соответствия № 102

Тамара Сапегина ( г. Москва, Россия) за серию очерков «Красной звезды»

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом) 

Наталья Воронова (г. Витебск, Беларусь) за произведение "Палач для Палача" 

Александра Позднякова (г. Владивосток, Россия) за очерк «Подарок Небес»

Лопатин Юрий Анатольевич (г. Самара Россия) за произведение «Диагноз» 

Мышев Юрий (г. Тетюши, Татарстан, Россия)  за произведение «Хрустальные  облака»

 

***

Номинация ЮМОР ( номинацию курирует лично Народный артист России клоун Юрий Куклачев)

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Венета Георгиева-Козарева (г. Габрово, Болгария) за сборник «Габровский юмор» 

Алексей Иванов (Ивановская обл. Россия) за произведение «Королевство Трухляндия – Волшебная Страна»

Эвелина Цегельник( г. Красногорск, Московская область, Россия) за произведения «Дачные истории» 

Кутафин Алексей Сергеевич( г. Новосибирск, Россия) за произведение "На яркий свет обмана"

Кобяков Вячеслав Иванович( г. Москва, Россия)  за произведение «Как это по-русски…»

Лашкевич Оксана Николаевна (псевдоним – Соня Лашкевич-Вереск) (г. Одесса, Украина) а произведение «Сплетницы–кефали»

Михаил Богуславский (г. Сан Хосе, Калифорния, США) за произведение «Воспоминания долгожителя» 

 

***

Номинация ТЕЛЕ (номинацию курирует спецкор передач  «Времечко», «Воскресный гость» и р. Стелла Клюева, Останкино)

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Ольга Москаленко ( г. Электросталь, Россия) за программу «Пространство жизни».

Кирилл Миронов  (г. Москва, Россия), за просветительскую работу в СМИ.

Грачев Евгений Алексеевич ( г. Саратов, Россия) за передачу о малой Родине. 

Сергей Дворянов( г. Москва, Россия) за серию передач, посвященных году культуры.

 

***

Номинация ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ( номинацию курирует лично лидер продаж популярных книг и фильмов из серии «Запретные темы истории» Президент Фонда «Развитие науки III тысячелетие» Андрей Скляров)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 165

Александр Александрович Аннин ( г. Видное, Россия) за высокое художественное мастерство произведения « Незримая коллекция художника Иегуды Пэна»                                        

 

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО( с вручением знака из серебра)

Сертификат соответствия № 97

Дмитрий Логунов( г. Челябинск, Россия) за фундаментальный исторический труд «Генерал Калитин. Страницы жизни» 

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ГРАМОТА ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

Галина Зеленкина (г. Кодинск, Красноярский край) за произведение «Марине Цветаевой»

Юрий Александрович Шурупов(Россия) за произведение «ВЕЛИКАЯ И ЗАБЫТАЯ К 100-летию начала Первой мировой войны 1914-1918 г.г.»

Юрий Галкин  (г. Королев, Россия) за ряд произведения на историческую тематику, в том числе «А. В. Суворов 1778г.»

Георгий Туровник (г. Партизанск, Приморский край) за произведение «95 лет назад»

Плотников Равиль Федорович (п. Тайтурка, Усольский район, Иркутская область, Россия) за книгу по краеведению «Тайтурка. Люди и время»

 

***

Номинация ТЕХНИЧЕСКАЯ (номнацию курируют лично Президент МАИНБ, академик Я.З. Месенжник и магистр игры «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев)

 

Медаль «За заслуги в научной деятельности» 

Ильин Виктор Васильевич (г. Москва, Россия)

 

Медаль «За заслуги в химии» им. Д.И. Менделеева 

Геннадий Длясин ( г. Тольятти, Россия) за произведение «МЕТАХИМИЯ»  

 

Диплом «УМНАЯ СОВА»

Карина Сарсенова (г. Алматы, Казахстан) за Философско - эзотерически- психологическое  эссе " Жизнь для тебя"

Алексей Сердюков (г. Луга, Россия ) за организацию молодежного Клуба интеллектуальных игр «Лужский рубеж» (2005г.), за организацию участия команд Клуба в межрегиональных и международных турнирах интеллектуальных игр, за организацию и проведение турниров «Что? Где? Когда?» в т.ч. и регулярных авторских на территории Ленинградской области

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Григорий Кайгородов( г. Ханты-Мансийск, Россия) за серию детских энциклопедий о животных. 

 

***

Номинация СКАЗКА ( номинацию курирует лично писатель Светлана Савицкая)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ

Сертификат соответствия № 158

Олег Ершов( г. Москва, Россия) за современное изложение сказки "Конек-Горбунок"

 

СЕРЕБРЯНЫЕ ЛАУРЕАТЫ(диплом)

Кулиничева Мария Константиновна (Псевдоним Мария Коврижко) (г. Великий Новгород, Россия) за сказку «Заповедный клад»

Дмитрий Савчик (г. Минск, Беларусь) за сборник сказок "Фабрика хорошего настроения"

Николай Павлович Чапайкин (г. Волгоград, Россия) за пьесу «Заморочки для Мороки»

Виктор Шамонин-Версенев (Россия ) за сказку «Шабарша»

Маслаков Михаил Александрович ( г. Липецк, Россия) за произведение «Твердыня»

 

***

Номинация ДЕТСКАЯ( номинацию курирует председатель МТОДА Леонид Брайловский, Израиль)

 

ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ ( с вручением знака из золота)

Сертификат соответствия № 163

Квашнина Наталия Васильевна (г. Москва, Россия) за сборник  «Всей гурьбой»

СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО РУСИ( с вручением знака из серебра)

Сертификат  соответствия № 96

Михаил Стародуб  (г. Москва, Россия)  за произведения: Ворона Каролина Юрьевна, Серию коротких рассказов для детей

ЗОЛОТЫЕ лауреаты, обладатели специального приза МТО ДА

Номинации «Поэзия» и «Проза»

Игорь Калиш. Нью Йорк США.  За произведения Стихи для малышей, Штанишки для Мышонка.

Марина Тараненко (г. Краснодар, Россия).   За произведения Послеобеденная сказка, Я становлюсь малюсенькой, Как я потерялся и др.

СЕРЕБРЯНЫЕ  лауреаты, обладатели специального приза МТО ДА

Виктория Топоногова за произведения Близняшки и нельзяшки, Коровья нежность и др.

Марина Ламбертц-Симонова за произведения "ДАВАЙТЕ ЖАЛЕТЬ, А НЕ... ЖАЛИТЬ ДРУГ ДРУГА!",  "ПРОДУКТОВЫЕ КАРТОЧКИ"

Сунгуров Андрей( г. Петрозаводск, Россия)  за серию детских рассказов и стихов 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ЗП и МТОДА

Екатерина Жданова   за произведения Пёстренькое яичко, Сказка о старом пледе

Юлия Иванова  за произведения  Философ и компания (дворовые истории)

Елена Арсенина  за произведения  Муки творчества

Елена Долгих за произведение  Лямзик, Межик

Ольга Аксёнова   за произведение   Вечерний монолог

Гульнара Долматова за произведение  Петька-гадальщик. (из цикла "Приключения Лейлочки и Гоги").

 

Номинация НОВИЗНА (номинацию курирует лично учредитель проекта Золотое Перо Руси)

 

Специальный ДИПЛОМ СВЕТЛАНЫ САВИЦКОЙ с прилагаемым ценным подарком за исключительный свет в творчестве и верность нравственным традициям мировой культуры.

 

Александр Борисович Амусин ( г. Саратов, Россия) за произведение «На поле Куликовом» о Дмитрии Донском и за верность литературным художественным традициям

Александр Чернюк ( г. Хмельницкий, Украина) за произведение о Катигорушке и верность славянским традициям

Максим Добрев (г. Стара Загора, Болгария) за высокую гражданскую позицию и справедливое позиционирование русских авторов в СМИ Болгарии 

Екатерина Андреевна Жемчужная (г. Москва, Россия) за глубинное понимание и мастерское исполнение русских народных песен

Райнгольд Шульц (г. Германия) за верность традициям мировой культуры, сердечную щедрость, направленную на поддержанию русскоязычных немцев в Германии, душевную заботу об обездоленных со-ратниках и со-временниках

Наталия Вареник ( г. Киев, Украина) за мужественную и стойкую позицию литературного портала на территории, подверженной усиленной дезинформации. 

Владимир Морган ( г. Монреаль, Канада) за тонкое понимание русского слова и русской души в творчестве

Жанна Лисовская( г. Льерет-де Мар, Испания) за талантливо сбалансированное взаимодействие русской и испанской культуры в издании «"Коста Брава по-русски"» 

Паул Субхас ( г. Калькутта, Индия) за глубинное понимание русской культуры и правильное позиционирование ее в Индии

Виктор Тузлуков (г. Москва, Россия) за уникальную способность в поэзии видеть душу камня 

 

Награждение на церемонии будет проводиться в порядке данного списка. Регламент церемонии просьба не нарушать непредвиденной рекламой собственных книг, проектов, дарением подарков( это не капитал шоу поле чудес!) или других конкурсов. 

Фуршет не предусматривается в связи с запрещением руководства ЦДЛ  после инцидента, связанным с неадекватной радостью 

 

С пожеланиями новых творческих удач, учредители проекта Золотое Перо Руси Александр Бухаров

Светлана Савицкая

1 октября 2014 года

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Архив

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31