Бывший главный редактор Forbes намерен оспаривать свое увольнение в суде - АРПП Ассоциация Распространителей Печатной Продукции
    |     Регистрация    |     Карта сайта    |       Рассылка    |     English

Сайт функционирует при поддержке НП «НСРП «Союзпечать»

Ваше мнение

Какие госльготы для медиаиндустрии были бы на ваш взгляд наиболее эффективными?

Прямой эфир

Бывший главный редактор Forbes намерен оспаривать свое увольнение в суде

Освобождённый от должности главного редактора русской версии Forbes Николай Усков не согласен со своим увольнением и намерен оспорить его в суде, об этом он заявил РИА Новости в субботу.

"Я не согласен с самим фактом увольнения… Я считаю что я ничего никоим образом не нарушал. Я рассматриваю приказ о своём увольнении как очередной из многочисленных эпизодов борьбы с редакцией Forbes владельца лицензии Александра Федотова. Многочисленные факты его вмешательства в редакционную политику попадали уже в прессу, в ближайшее время я опубликую целый ряд других данных об этом. Фактически все 2,5 года, что я проработал в журнале Forbes, на редакцию оказывалось жесточайшее давление, и моё увольнение в конечном итоге — следствие во многом той борьбы, которую я и редакция с ним вели", — заявил Усков.

На вопрос, планирует ли он обращаться в суд в связи со своим увольнением, Усков ответил утвердительно.

"Да, конечно", — сказал он.

Усков заявил, что формальным поводом к увольнению стало его участие в программе "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы".

"Я отсутствовал на работе в течение примерно часа 15 мая и 29 мая", — пояснил Усков.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив

<< < Июнь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30